В течение двух недель обучения с 10 по 19 марта 2026 г. ценными знаниями и практическими рекомендациями со слушателями делились преподаватели курса Брянская Наталия Дмитриевна, Карелина Надежда Анфиногентовна, Коршунова Ольга Валерьевна, Лаврентьев Сергей Леонидович, Пинтаева Туяна Владимировна, Трускавецкая Валентина Александровна и Филимонова Лариса Алексеевна.
Основной целью курсов повышения квалификации являлось совершенствование навыков и компетенций преподавателей ДШИ в области систематизации и обобщения педагогического опыта.
В ходе обучения слушатели курса изучили специфику национальных проектов в сфере образования и культуры. На практике были рассмотрены основы публичного выступления преподавателя, а также особенности подготовки мультимедийной презентации и видеороликов для самопрезентации педагога. Изучены требования к оформлению методических разработок и критерии оценки качества методической работы.
Участники курса получили важные теоретические и практические знания, которые необходимы для эффективного обобщения своего педагогического опыта и внедрения новых форм в образовательный и творческий процесс.


