ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутский областной учебно-методический центр культуры и искусства «Байкал»

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Тимирязева, строение 6 8 (3952) 20-71-10
8 (3952) 29-42-59
подробно на стр. Контакты

Завершилась серия вебинаров по теме «Гранты. Новые возможности для образовательной организации дополнительного образования в сфере культуры»

Вебинары проводила Мария Владимировна Горохова, практикующий грантрайтер, консультант по вопросам социального проектирования и грантов.

В ходе вебинаров были рассмотрены такие вопросы:

  • обзор типичных критериев оценки социальных проектов;
  • обзор документов и материалов, которые должны быть готовы всегда (ещё до момента объявления конкурса грантов);
  • поиск партнёров;
  • что такое письма поддержки и как их составить, концепция проекта;
  • определение проблемы, целей и задач проектов;
  • и многое другое.

20 февраля состоялся заключительный вебинар в формате инкубатора социальных проектов. В ходе данного вебинара был изучен алгоритм создания концепций социальных проектов, чтобы участники в дальнейшем могли представлять свои проекты на разных конкурсах грантов.

Тема семинара на сегодняшний день очень актуальна. Очень понравилась грамотная речь лектора и доступность изложения материала, а это важно при прослушивании вебинара. В ходе вебинара получено много новых знаний. Очень понравилось, что на вебинаре была возможность задавать вопросы и сразу получать грамотные ответы. Хорошо были освещены все нюансы участия в проектах. Полученные знания полезны, будем применять их в своей деятельности. Мы остались довольны прослушанным вебинаром.

Участник вебинаров, Казачинско-Ленский район

Обучение было очень полезным и информативным. Однозначно пригодится для дальнейшей деятельности как по написанию заявок на получение грантов, так и по составлению и реализации проектов. Пример «инкубатора» как технологии погружения в решение задачи, проблемы тоже понравился, будет взят на вооружение!

Участник вебинаров, г. Саянск

Семинары очень познавательные. Дана ясная, доступная информация по работе над написанием проекта. Все хорошо пошагово объяснено. В работе инкубатора также было объяснение, была обратная связь, ответы на вопросы. Единственное, что давалось немного времени на обдумывание и формулирование задач. Возможно это и неплохо, получился «мозговой штурм». Спасибо большое за работу.

Участник вебинаров, Куйтунский район

Вебинар очень содержательный, формат просто — огонь! Единственное — нехватка времени, как всегда. Огромное спасибо Марии Владимировне.

Участник вебинаров, г. Усть-Илимск