ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутский областной учебно-методический центр культуры и искусства «Байкал»

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Тимирязева, строение 6 8 (3952) 20-71-10
8 (3952) 29-42-59
подробно на стр. Контакты

ДПП ПК «Традиционное вязание крючком в современных условиях»

В декабре 2021 года состоялись курсы повышения квалификации по программе «Традиционное вязание крючком в современных условиях», организованные совместно с Иркутской региональной общественной организацией «Союз мастеров народного искусства «Оникс» для специалистов учреждений культуры, а также мастеров народных  промыслов.

Практические занятие проводились Ященко Евгенией Петровной, руководителем клубного формирования КУК «Баклашинский дом культуры», с.Баклаши.

На курсах слушатели познакомились с:

Историей вязания крючком;

Основным оборудованием вязальщицы;

Способами вязания крючком;

Выбором материалов в зависимости от способа вязания;

Вязанием кружева крючком по схеме;

Схемами вязания амигуруми;

Кольцом амигуруми, невидимыми убавками крючком при вязании игрушек, а также сменой нити без узлов;

Вязанием игрушки по схеме;

Способами оформления игрушек

В процессе обучения преподаватель поделился со слушателями уникальными методами работы с пряжей, а также продемонстрировал инструменты,  применяемые в работе вязальщицы. Слушатели успешно освоили вязание крючком. Результатами стали готовые работы, изготовленные своими руками.

Благодарим Союз мастеров народного искусства «Оникс» в лице Галины Яковлевны Березиной за предоставленную возможность сотрудничества и Ященко Евгению Петровну за профессионализм и уникальное мастерство.