ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутский областной учебно-методический центр культуры и искусства «Байкал»

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Тимирязева, строение 6 8 (3952) 20-71-10
8 (3952) 29-42-59
подробно на стр. Контакты

ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал» актуализировал план-график реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации на период сентябрь – декабрь 2022 года

Образовательные программы повышения квалификации охватывают достаточно широкий спектр профессиональных компетенций специалистов учреждений сферы культуры и искусства.

Для  педагогических работников образовательных учреждений профессионального образования и дополнительного образования детей запланирована к реализации программа «Методическое и психолого–педагогическое сопровождение детей и молодёжи, одаренных в области культуры и искусства». Представлена новая программа, которая может быть интересна для преподавателей изобразительного искусства и дизайна «Современные направления и методика преподавания дизайна: пространство, цвет, геометрия окружающего мира». А также для руководителей организаций дополнительного образования детей запланированы курсы повышения квалификации «Стратегия развития и нормативно-правовое обеспечение деятельности ДШИ»

Для  специалистов культурно-досуговых учреждений, библиотек разработаны и планируются к реализации программы «Технологии создания массовых мероприятий и праздников: режиссура,  сценарное мастерство, сценография»; «Управление культурно-досуговым учреждением»; «Цифровые навыки и компетенции специалиста учреждения культуры»; «Проектная деятельность, гранты и бренд-менеджмент  в сфере культуры»; «Технология работы по созданию и разработке сайта учреждения»; «Современные технологии  организации и проведения мероприятий для детей и молодежи»; «Методическое обеспечение деятельности культурно-досуговых учреждений»; «Кукольный театр в учреждении культуры: методика и практика деятельности»; «Этика общения и формы работы специалистов учреждений культуры с людьми с ОВЗ».

Для специалистов музеев планируется проведение программы «Формы организации работы гидов и экскурсоводов».

Заключительный курс по программе повышения квалификации по вопросам продвижения учреждений и размещения событий на цифровой платформе «PRO. Культура.РФ» и портале «Культура.38» за 2022 год будет реализован с 20 по 22 сентября.

Впервые в текущем году планируется к реализации программа повышения квалификации «Противопожарная подготовка руководителей и должностных лиц по обеспечению пожарной безопасности в организации».

С более детальным перечнем программ и сроками проведения курсов повышения квалификации Вы можете ознакомиться на нашем сайте:

О стоимости образовательных услуг по дополнительным профессиональным программам вы можете  узнать в разделе «Сведения об образовательной организации. Платные образовательные услуги».

Мы ждем Ваши заявки на обучение  по электронной почте: umcbaykal.kpk@mail.ru.

Перечень необходимых документов для зачисления на обучение:

1.Копия паспорта, копия СНИЛС

2.Копия диплома об образовании с приложением

3.Копия свидетельства о браке (если фамилия в паспорте и дипломе разная).

Контактные данные:

ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал», г.Иркутск, ул. Тимирязева, д.6 строение «А»

Тел. 8(3952) 29-42-59