ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутский областной учебно-методический центр культуры и искусства «Байкал»

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Тимирязева, строение 6 8 (3952) 20-71-10
8 (3952) 29-42-59
подробно на стр. Контакты

Информация о мастер-классах 5-16 мая

В рамках выполнения плана работы Региональных методических объединений художественного образования Иркутской области на 2023 год, с 5 по 16 мая ведущими преподавателями Иркутского областного музыкального колледжа имени Фридерика Шопена проведены мастер-классы для преподавателей и учащихся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ольхонская детская музыкальная школа».

Заслуженный работник культуры РФ Мочалов Н.М. провел мастер-класс на тему «Способ звукоизвлечения как реализация художественного образа», Бут Л.А и Дукарт О.Н. – два мастер-класса под общим названием «Основы аппликатуры в классе гитары и классе домры. Аппликатура как средство художественной выразительности», Марочкина Т.А. – мастер-класс на тему «Работа над пианистической техникой», Чиркова О.А. – «Вопросы преподавания теоретических дисциплин в ДМШ», Бумажникова А.В. – «Интуиция и сознание в хоровом творчестве и вокальной педагогике». Мастер-классы вызвали большой интерес у учащихся и преподавателей и оказали неоценимую помощь в профессиональном становлении юных музыкантов.