ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутский областной учебно-методический центр культуры и искусства «Байкал»

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Тимирязева, строение 6 8 (3952) 20-71-10
8 (3952) 29-42-59
подробно на стр. Контакты

Муниципальная межведомственная конференция прошла в Ангарске

В Ангарске в рамках августовских мероприятий педагогического сообщества прошла муниципальная межведомственная конференция «Национальный Проект Десятилетия Детства в России: реализация государственной политики в сфере защиты детства». В  конференции приняли участие руководители и представители учреждений дошкольного образования, общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования, а также дополнительного образования в сфере культуры, учреждений культуры, спорта.

Конференция направлена на расширение способов взаимодействия образовательных организаций, учреждений культуры, учреждений дополнительного образования в сфере культуры, спорта и молодежной политики в образовательно-воспитательном процессе и презентацию возможности использования ресурсов указанных учреждений. Благодаря тесному сотрудничеству педагогического сообщества, специалистов культуры, спорта и молодежной политики вклад в гармоничное развитие личности подрастающего поколения становится более значимым и весомым.

Пленарная часть конференции презентовала воспитательные ресурсы Ангарского городского округа в сферах культуры, спорта и молодежной политики. Акцент внимания педагогического сообщества был сделан на реализации и возможностях проектов «Культура для школьников», «Культурная суббота», программы «Пушкинская карта». На активных практиках  проведены мастер-классы по музыкальному, хореографическому, изобразительному искусству. Участники конференции погрузились в мир театра, научились рисовать Байкал в стиле Ван Гога, а также танцевать настоящий русский хоровод и бурятский ёхор.