ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутский областной учебно-методический центр культуры и искусства «Байкал»

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Тимирязева, строение 6 8 (3952) 20-71-10
8 (3952) 29-42-59
подробно на стр. Контакты

Пивоваровская ДШИ стала лучшей в Сибирском федеральном округе

Конкурсные испытания второго окружного этапа Общероссийского конкурса Минкультуры России проходили 22 и 23 октября.

Всего участие приняли 89 ДШИ со всей страны. Из 12 школ искусств Сибирского федерального округа лучшей сельской ДШИ признана МУ ДО Иркутского муниципального образования «Пивоваровская детская школа Исскуств».

ДШИ существует уже 30 лет, сейчас под руководством директора Натальи Ивановны Раменской, в школе обучается 269 ребят по различным направлениям: фортепиано, духовые, ударные и народные инструменты, живопись, хореография.

В стенах Пивоваровской ДШИ родилось немало творческих коллективов, многие из них существуют до сих пор, например, церемониальный отряд барабанщиц «Русский марш», хореографические ансамбли «Конфетти» и «Мадагаскар», образцовый вокальный ансамбль «Радость», ансамбль кларнетистов «Кларнетон», хор «Созвездие» и «Дебют», фортепианные дуэты педагогов и учеников.

Школа регулярно проводит выездные концерты на разных областных площадках, активно сотрудничает с интегрированной театральной «Студией О», вместе с которой они создают и показывают инклюзивные спектакли для «солнечных детей», а также с Иркутским областным музыкальным колледжем им. Ф. Шопена.

Ученики школы ежегодно награждаются памятными знаками «Ты лучший!». А в этом году учащаяся 5 класса музыкального отделения
Бусыгина Анастасия по распоряжению губернатора Иркутской области вошла в топ-6о стипендиатов для одарённых детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства в 2022 году.

Это не первая победа образовательной организации, в разные годы она становилась победителем районных, региональных, всероссийских и международных конкурсов.