ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутский областной учебно-методический центр культуры и искусства «Байкал»

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Тимирязева, строение 6 8 (3952) 20-71-10
8 (3952) 29-42-59
подробно на стр. Контакты

Праздничный отчетный концерт состоялся в Детской школе искусств города Слюдянки

10 декабря 2022 года МБУДО ДШИ города Слюдянки отметила отчетным концертом завершение участия в федеральном проекте «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Программа праздничного концерта «Мир музыки, искусства и добра» получилась яркой и разнообразной. Учащиеся и преподаватели исполнили свои лучшие номера.

В 2020 году школа победила в Областном конкурсном отборе на предоставление субсидий на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов для детских школ искусств по видам искусств. Благодаря этой победе, в 2022 году для музыкального и художественного отделений ДШИ приобрели два рояля, баян, две концертные домры, гусли, интерактивную доску, оборудование для музыкантов и пять наборов таблиц «Мировая художественная культура».

На оснащение было выделено более 5 миллионов рублей из федерального бюджета. Помимо этого, еще порядка 10 миллионов из федерального и областного бюджета было выделено на капитальный ремонт фасадов двух зданий школы.

Отметим, что в настоящий момент в школе проходит обучение около 400 обучающихся по семи направлениям: «Фортепиано», «Живопись», «Народные инструменты», «Хореографическое творчество», «Духовые и ударные инструменты», «Театральное искусство» и «Эстетическое развитие».

В ДШИ работает шесть творческих коллективов, два из которых носят звание «Народный». Они регулярно выступают на разных площадках Иркутской области.