ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутский областной учебно-методический центр культуры и искусства «Байкал»

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Тимирязева, строение 6 8 (3952) 20-71-10
8 (3952) 29-42-59
подробно на стр. Контакты

Результаты мониторинга по целевому обучению

С 24 октября по 10 ноября Учебно-методическим центром культуры и искусства «Байкал» проведен мониторинг «Информация об обучающихся, заключивших договоры на обучение по целевой квоте с учреждениями культуры и искусства».

Результаты мониторинга показали, что по целевым договорам в учреждениях высшего образования обучаются 16 человек, в учреждениях среднего профессионального образования – 3 человека.

Подавляющее число студентов (15 чел.), заключивших целевые договоры по программам высшего образования, учатся в Восточно-Сибирском государственном институте культуры (г. Улан-Удэ). Один человек обучается в Сибирском государственном институте искусств имени Дмитрия Хворостовского (г. Красноярск).

Среднее профессиональное образование в сфере культуры студенты получают в Иркутском областном колледже культуры (2 чел.) и Иркутском региональном колледже педагогического образования (1 чел.).

Для получения высшего и среднего профессионального образования по целевым договорам обучающиеся направлены из Иркутского областного кинофонда, Иркутской областной филармонии, Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского, а также из муниципальных учреждений культуры г. Ангарска (1 чел.), г. Усть-Илимска (1 чел.), г. Черемхово (2 чел.), Аларского (4 чел.), Боханского (1 чел.), Куйтунского (2 чел.), Нижнеудинского (1 чел.), Нукутского (3 чел.) и Усть-Удинского районов (1 чел.).