ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутский областной учебно-методический центр культуры и искусства «Байкал»

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Тимирязева, строение 6 8 (3952) 20-71-10
8 (3952) 29-42-59
подробно на стр. Контакты

ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал» предлагает план-график реализации ДПП ПК на 2022 год

Уважаемые коллеги!

ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал» предлагает план-график реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации на 2022 год.

Непрерывное образование кадров становятся непременным атрибутом и задачей каждого современного социокультурного учреждения.В настоящее время востребованными являются специалисты, обладающие не только художественно-творческими способностями, но и специалисты, владеющие различными видами культурной, организаторской, проектной, маркетинговой, инновационной, информационной и иной профессиональной деятельности, отвечающей запросам времени.

Наши образовательные программы повышения квалификации охватывают широкий спектр профессиональных компетенций специалистов учреждений сферы культуры и искусства.

Для  педагогических работников образовательных учреждений профессионального образования и дополнительного образования детей- программы профессиональной направленности, а именно: театральная педагогика, для дирижеров-хормейстеров, для преподавателей по классу «баян, аккордеон», «саксофон», «скрипка»,  концертмейстеров, преподавателей академического вокала, а также программа повышения квалификации для преподавателей общеобразовательных, общепрофессиональных дисциплин «Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС, ФГТ», программа  по инклюзивному образованию и по педагогическому сопровождению одаренных детей в учреждениях культуры и искусства. Представлена новая программа, которая будет интересна для преподавателей изобразительного искусства и дизайна «Современные направления и методика преподавания дизайна: пространство, цвет, геометрия окружающего мира».

Для  специалистов культурно-досуговых учреждений, библиотек предлагаются программы по управлению учреждением; актуальным вопросам кадровых служб и делопроизводству; проектному управлению; организации и проведению мероприятий для различных категорий потребителей услуг. Кроме того, предлагается  программа «Актуальные вопросы изменения в бухгалтерском законодательстве 2021 – 2022 годов» для экономистов и бухгалтеров учреждений культуры.

Для специалистов музеев предлагаются две программы «Экспозиционно-выставочная деятельность музеев в эпоху цифровых технологий» и «Формы организации работы гидов и экскурсоводов».

В 2022 году предлагаются новые программы повышения квалификации по вопросам продвижения учреждений в социальных сетях, разработке сайтов учреждения, основам работы и размещения событий на цифровой платформе «PRO. Культура.РФ».

Впервые в текущем году планируется к реализации программа повышения квалификации «Противопожарная подготовка руководителей и должностных лиц по обеспечению пожарной безопасности в организации».

С перечнем программ и сроками проведения кусов повышения квалификации Вы можете ознакомиться на нашем сайте:

— на главной странице сайта во вкладке «ПЛАН НА ГОД»;

— в рубрике «Программы повышения квалификации».

О стоимости образовательных услуг по дополнительным профессиональным программам вы можете  узнать в разделе «Сведения об образовательной организации. Платные образовательные услуги».

 

Мы ждем Ваши заявки на обучение  по электронной почте: umcbaykal.kpk@mail.ru.

Перечень необходимых документов для зачисления на обучение:

1.Копия паспорта, копия СНИЛС

2.Копия диплома об образовании с приложением

3.Копия свидетельства о браке (если фамилия в паспорте и дипломе разная).

Контактные данные:

ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал», г.Иркутск, ул. Тимирязева, д.6 строение «А»

Тел. 8(3952) 29-42-59

Координатор: Иваницкая Татьяна Анатольевна – начальник учебно-методического отдела, конт.тел. 8-901-814-11-87.